Новости Новости нашего канала, ближайших мероприятий и занятий, а так же интересных событий в мире фотографии.

Да, вы не ослышались! Мы выходим в оффлайн!

То, о чём вы нас просили и то, чего так хотели - становится реальностью! Вторая фото-встреча пользователей нашего фото-канала в Санкт-Петербурге и первая - в Москве! Мы долго обсуждали эту возможность в телеграм-чате, примеривались так и эдак. Очень хотелось привнести пользы от встречи всем участникам.

Поэтому по сути это будет полноценный workshop!

Погуляем по городу, поснимаем, обсудим за кофе технику и съемочные приёмы, а под завершение - разберем фотографии и даже что-то обработаем :) Поэтому всё мероприятие - на целый день! Целый день погружения в фотографию!

Вся координация (время начала, место встречи) - все будет освещаться в телеграм-канале и на этой странице.

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Начало прогулки: 22 июля 12:00. Встречаемся у м.Гостиный двор
Разбор фотографий: Фотостудия «Инспирата», ул. Газовая, д.10, начало в 17:00.

Смотреть запись!

 

 

МОСКВА
Начало прогулки: 25 июля в 12:00 на Патриаршем мосту
Разбор фотографий: Лекционный зал магазина photosale.ru, 5-й Донской проезд, дом 15. стр. 3 (м. Ленинский проспект), начало ориентировочно в 17:00.

Смотреть запись!

 

Наши друзья, которые согласились нас приютить:

СПб: Фотостудия «Инспирата». Съемки, фотошкола, строительство индивидуальных декораций под проект - всё, что душа захочет. Все можно реализовать тут: vk.com/inspirata_studio

Москва: Интернет магазин фотоаппаратуры и фотоматериалов ориентирован на серьезных любителей и профессиональных фотографов, желающих повысить качество и эффективность своей работы - photosale.ru

Внимание! Новость!

Мы знаем, вам она очень понравится! Вы просили что-то с этим сделать (ненавязчиво, но мы же все понимаем) и вот придумано решение! Речь идет о сроке доступа к записям.

Как вы знаете, у нас есть мастер-классы с ограничением по времени доступа к записи. Таймер начинает тикать с момента её публикации… Кто-то уехал в отпуск, кто-то завален работой, кто-то просто забыл. Но вот момент упущен и вы уже не можете пересмотреть запись.

С сегодняшнего дня все становится по другому! :))

Теперь таймер начнет тикать только с момента первого просмотра записи! Это означает, что вы можете записаться на занятие, посмотреть его в онлайне (или не посмотреть:) и спокойно заниматься своими делами или лежать на пляже под палящими лучами солнца и совсем не думать, что где-то там на дождливой родине истекает срок доступа к записи :) Как только вы найдете время и первый раз её посмотрите - начнется отчет времени доступа к ней!

Мы считаем этот технологический прорыв просто мега-удобной штукой, которую вы оцените! Всем приятного просмотра в будущем! :))



24 марта компания Fujifilm и журнал «Российское фото» провели для всех фотографов и фотолюбителей на презентацию фотокамеры Fujifilm X-H1. В программе было тестирование топовых фотокамер и объективов Fujifilm, образовательные мероприятия, съемочные зоны и, конечно, отличное настроение!

Записи трасляций доступны для просмотра без ограничения по времени.

Смотреть запись



Дорогие друзья, предлагаем вам сыграть в интересную игру! Каждую неделю мы будем давать задание или тему для съемок, а вам необходимо будет просто прислать нам свой шедевр. Срок выполнения - 1 неделя, а в выходные мы дружно в нашей telegram-группе обсудим получившиеся фотографии.

Если вы согласны, то ознакомьтесь с более подробными правилами к текущей игре и присоединяйтесь!


Подробнее...



Друзья и коллеги, любители и профессионалы! С огромным удовольствием спешим поздравить вас с наступающим Новым 2018 годом!

Многие из вас, наверное, отдыхают, но это не повод делать паузу в совершенствовании навыков фотографа :) Поэтому мы собрали в одном месте все те мастер-классы, в которых можно будет принять участи в январе. Ведь новый год лучше всего начинать с новых знаний!


Подробнее...

Мы в Telegram!
07.12.2017 | 00:42
       


Друзья, коллеги и просто сочувствующие фотографы!

Мы рады сообщить, что запустили новый Telegram-канал. Мы очень хотим общаться. Поэтому наш канал - это не просто новости "в одни ворота" (от нас к вам), а полноценная группа, где каждый может общаться, знакомиться, обсуждать острые моменты фотобизнеса и творчества.

Со своей стороны, мы постараемся делать интересные подборки, придумывать темы и, конечно же, раздавать скидки :)

И вот первая приятность – первым присоединившимся мы дадим промокод на участие в мастер-классе Питерского портретного фотографа Дмитрия Чурсина! Спешите :)

Fujifilm Photoday Москва
09.11.2017 | 23:32
       


Компания Fujifilm и журнал «Российское фото» приглашают всех фотографов и фотолюбителей провести творческие выходные. В программе — тестирование топовых фотокамер и объективов Fujifilm, образовательные мероприятия, съемочные зоны и, конечно, отличное настроение! Участие в мероприятии бесплатное.

Смотреть онлайн



В этом году Fujifilm PhotoDay открывает сезон в Санкт-Петербурге. 20 мая мероприятие прошло в уже полюбившемся пространстве Ткачи. Были выступления признанных мастеров фотографии, тестирование фототехники Fujifilm, специальные съемочные зоны — настоящий праздник фотографии!

Записи трасляций доступны для просмотра без ограничения по времени.

Смотреть онлайн



28 апреля в 20:00 по Московскому времени смотрите на сайте «Первого Фото Канала» прямую трансляцию с церемонии объявления победителей второго международного конкурса 35AWARDS.COM


Подробнее...

C Новым 2017 годом!
30.12.2016 | 21:45
       


Друзья, настало время подводить итоги, ведь уже завтра наступает Новый Год! В 2017-м году «Первый фото канал» желает вам радостных событий, здоровья близких, веры в свои силы, ярких впечатлений и финансового благополучия. Спасибо, что вы были с нами в этом году! Обещаем, что в будущем мы будем еще лучше, интереснее и, несомненно, познавательней!

Для тех, кому интересно как мы провели этот год и чего добились – мы подготовили небольшой отчет с нашей историей и немного цифр (как же без них в наш электронный век).

Хотите преподавать?

У вас есть интересные темы, вы преподаватель или у вас есть иные предложения по сотрудничеству? Обсудите это с нами по электронной почте mail@1photo.tv

Наши партнеры

Контакты

Общие вопросы: mail@1photo.tv
Реклама: pr@1photo.tv

Договор оферты
Политика конфиденциальности